Такой футбол нам не нужен: на аварийном «Металлурге» футболисты из Кривого Рога сыграли вничью

8 Червня 2018, 22:26 Поділитися

7 июня на стадионе «Металлург» прошёл поединок 4-го тура Суперлиги Днепропетровской области по футболу. На полуразрушенной арене сыграли некогда славный клуб «Кривбасс» и «Петриковка». Матч завершился вничью 1:1.

События на поле развивались достаточно спокойно. В первом тайме точилась острая борьба, а голевые моменты не часто радовали немногочисленных зрителей. Логичным итогом до перерыва была нулевая ничья. После отдыха команды заиграли активнее. Но самое интересное произошло в концовке поединка. На 76-й минуте гости вышли вперёд, но кривбассовцы ушли от поражения на 90-й минуте. Точным ударом за криворожан отличился Сергей Зубенко.

Отметим, сама игра проходила в спартанских условиях – футболисты жаловались на состояние газона, неухоженные раздевалки, туалеты и душевые. Как оказалось, проводить поединок такого уровня на аварийном стадионе разрешила мэрия Кривого Рога. В шоке приезжие футболисты были и от состояния газона. Но лучшего на стадионе ожидать не стоит, ведь травяное покрытие уже несколько недель как перестали поливать.