Детский футбол Кривого Рога: юниорская команда «Кривбасса» выиграла в первом матче 1/4 чемпионата Украины

7 Червня 2018, 09:03 Поділитися

3 июня на стадионе «Строитель» прошёл первый поединок четвертьфинала Первой лиги Украины среди юниоров. «Кривбас» (U-15) принимал одногодок из Херсона. Хозяева поля одержали волевую победу 2:1.

Сейчас ребят из школы «Кривбасс-84 ДЮСШ №1» тренирует известный в прошлом игрок Валентин Платонов. Под его руководством в группе №5 14-летние ребята показали зрелищный футбол и выиграли все матчи, забив 133 гола. В раунде плей-офф криворожские футболисты сразились с херсонской «Освитой».

В первом тайме гости сумели реализовать один из своих моментов – 0:1. После перерыва криворожане таки пробили голкипера соперников. Молодые кривбассовцы не только восстановили паритет, но и вырвались вперёд – 2:1. До конца поединка счёт больше не менялся: волевая победа подопечных Валентина Платонова.

Ответный матч между «Освитой» и «Кривбассом» пройдёт на следующих выходных в Херсоне. Победитель пары получит право сыграть в Финале четырёх.