89-84: баскетбольный клуб из Кривого Рога разобрался с лидером в первом матче домашней серии

20 Січня 2018, 21:55 Поділитися

20 января баскетбольный клуб «КГПУ» провёл первый домашний поединок пятого тура первой лиги Украины. Подопечным Сергея Кораблёва противостояли лидеры первенства – БК «Металлург» из Запорожья. Криворожане переиграли соперника со счётом 89:84.

На протяжении встречи хозяева держались в лидерах. Особенно криворожанам удавались трёхочковые броски. На перерыв клуб «КГПУ» ушёл с девятиочковым отрывом.

Начало третьего периода хозяева провели неудачно. Команда ошибалась, а запорожцы тем временем убегали в быстрые контратаки. Гости несколько раз могли догнать оппонентов, однако характер спортсменов, огромное желание победить, удачно проведённые тайм-ауты и кадровые решения тренера криворожской команды повлияли на ход встречи. Хозяевам удалось серьёзно оторваться от соперника в четвёртом периоде. «Металлурги» активизировались под занавес встречи, однако подопечные Сергея Кораблёва сумели удержать победный результат.

Итог матча – 89:84. 21 января пройдёт ответный матч, который подведёт черту серии.