Футбольный клуб из Кривого Рога уверенно переиграл покровский «Авангард»

15 Жовтня 2017, 12:02 Поділитися

14 октября в Покрове состоялся один из поединков 18 тура Суперлиги Днепропетровской области по футболу. Местный «Авангард» принимал криворожский «Кривбасс». Встреча завершилась уверенным успехом гостей – 0:4.

В отчётном противостоянии решалась одна локальная задача – кто из этих двух соперников займёт шестую строчку по окончанию чемпионата. И криворожанам удалось забить быстрый гол уже на третьей минуте дуэли: точным ударом отличился капитан Владислав Корнийко. Хозяева пытались прийти в себя, но их моменты не были настолько острыми. На перерыв коллективы ушли при минимальном перевесе «Кривбасса».

После отдыха «Авангард» активизировался, создав несколько опасных моментов для взятия ворот криворожского клуба. Но удача сопутствовала гостям. Выдержав натиск соперника, кривбассовцы за последние 15 минут матча трижды отметились голами. Дублем отличился Владислав Корнийко, ещё по голу на свой счёт записали Артур Уланов и Максим Кобылинский. 0:4 – уверенная победа наших земляков. «Кривбасс» закрепился на шестом месте из восьми участников в Суперлиге области.