ФК «Кривой Рог» минимально обыграл «ВПК-Агро» и вышел на первое место в областном чемпионате

8 Жовтня 2017, 13:43 Поділитися

7 октября на стадионе «Строитель» состоялся один из поединков 17 тура Суперлиги Днепропетровской области по футболу. ФК «Кривой Рог» на своём поле принимал «ВПК-Агро». Криворожане сумели минимально одолеть соперника с результатом 1:0.

Противостояние между лидерами турнира обещало быть захватывающим и насыщенным. Ожидания зрителей полностью оправдались. Первый тайм проходил в среднем темпе, обе команды старались не особо рисковать, чтобы не получить ответный удар от противника. Хозяева отметились несколькими опасными штрафными, а коллектив из Магдалиновки мог забить после розыгрыша углового. Но до перерыва отличиться никому так и не судилось.

Гораздо активнее после отдыха заиграли подопечные Валентина Платонова. И это принесло свой результат: горожане заработали право на пробитие пенальти, который реализовал Антон Кудь – 1:0. Гости бросились отыгрываться, а ход событий на поле развивался достаточно стремительно. «ВПК-Агро» несколько раз имел шансы сравнять счёт, но криворожанам повезло. К тому же, оборона хозяев действовала надёжно и слаженно. Моменты в контратаках упустили и наши земляки.

Всё шло к минимальному успеху «Кривого Рога», но в компенсированное арбитром время клуб из Магдалиновки получил право пробить 11-метровый удар. Судья назначил пенальти в достаточно спорном эпизоде, что ещё раз подтвердило симпатии к «ВПК-Агро» со стороны областной федерации. Однако справедливость восторжествовала – вратарь горожан Денис Козенко в отличном прыжке отбил мяч и принёс своей команде победу в непростом поединке. Этот триумф позволил подопечным Валентина Платонова выйти в единоличные лидеры Суперлиги Днепропетровщины.