Ловкие и быстрые: криворожские пловцы пополнили медальную казну на соревнованиях в Днепре

15 Июля 2024, 09:00 Поделиться

Спортсмены Кривого Рога выходят на финишную прямую соревновательного сезона по плаванию. Предпоследним рывком был Летний чемпионат Днепропетровской области по плаванию. К нему присоединились воспитанники ДЮСШ 1 и 7. Сообщения об их успехах обнародовали на страницах заведений.

На дорожки выходили спортсмены из Днепра, Кропивницкого, Каменского и Кривого Рога.

Наши земляки завоевали ряд почетных знаков отличия. Подопечные Олега Ржепецкого и Татьяны Щипаковой из ДЮСШ 1 ярко отличились, ведь Данило Сологуб завоевал сразу четыре золотых медали на всех заявленных дистанциях: 50 м на спине, 100 м баттерфляем, 50 м баттерфляем, 100 м на спине. Никита Котляров получил две серебряные награды на дистанциях 200 м и 50 м брассом. Две бронзы получила Мария Купыра в заплыве на 100 м вольным стилем и 200 м комплексным плаванием. Головань Арсений получил золото на дистанции 800 м свободным стилем, бронзу на - 100 м баттерфляем, серебро - 50 м и 400 м свободным стилем. Гулевич Виктор стал бронзовым призером на дистанции 50 м брассом, а Алексей Старегородцев – серебряным на дистанции 200 м на спине.

Воспитанник ДЮСШ 7 Алексей Хапанцев завоевал бронзу на дистанции 400 м вольным стилем.
    Поздравляем спортсменов и спортсменок и желаем триумфального завершения сезона и еще больших побед.

Напомним, что ранее в Кривом Роге отметили ведущих спортсменов среди ветеранов войны и участников боевых действий, участвующих в международных и Всеукраинских соревнованиях.