Несмотря на ракетный террор и бессонную ночь: криворожани завоевали на областном первенстве по плаванию 11 наград

21 Апреля 2024, 18:30 Поделиться

С 18 по 20 апреля в Днепре проходил Чемпионат области по плаванию. Криворожским пловцам и их тренерам пришлось провести ночь в укрытии, скрываясь от ракет, которые направила в мирный город страна-террорист. Однако это не сломило веру в свои силы и победу. Так, воспитанники ДЮСШ №1 завоевали более десятка наград. Об этом сообщили в Фейсбуке спортивной школы.

Несмотря на вызовы войны и российский ракетный террор, наши спортсмены подтвердили приобретенное на тренировках мастерство.

Давид Кизименко завоевал золото на дистанции 100 м, серебро на дистанции 200 м, бронза - 50 м, которые преодолел брассом. Данило Сологуб получил серебро в заплывах на 50 м баттерфляем, 50 и 100 м на спине и бронзу на дистанции 100 м баттерфляем. Никита Плосконос финишировал первым на дистанциях 200 и 400 м вольным стилем. Арсений Головань завоевал бронзовое отличие на дистанции 50 м баттерфляем. Также бронзовым призером стал Станислав Ярый, преодолев сверхсложную дистанцию 1500 м вольным стилем.

Поздравляем спортсменов и их наставников с новыми достижениями!

Напомним, что в Кривом Роге прошел забег «Активные парки».