Историческая победа: криворожанин Владислав Бухов стал чемпионом мира по плаванию на дистанции 50 метров

19 Февраля 2024, 19:00 Поделиться СПОРТ

21-летний криворожанин Владислав Бухов завоевал золото на чемпионате мира по плаванию. Триумфальным для юноши стал заплыв на 50 метров вольным стилем. Своей победой он принес сборной Украины первую медаль на этих соревнованиях. Об успехах воспитанника сообщили на странице ДЮСШ №1.

На Чемпионате мира по плаванию, который проходил в катарской Дохе в составе сборной Украины представлял Владислав Бухов. Финальный заплыв на 50 метров вольным стилем он преодолел за 21,44 секунды. Своим результатом юноша на 0,01 секунды опередил австралийца Камерона Макевоя и стал чемпионом. Третье место занял британец Бенджамин Прауд.

Победа криворожанина стала исторической, ведь ни один украинский пловец ранее не был чемпионом мира на дистанции 50 м вольным стилем.

Напомним, что юная криворожанка привезла 2 медали с международного турнира по бальным танцам.