Игры разума и искусство стратегии: в Кривом Роге прошел шахматный турнир

23 Декабря 2023, 09:00 Поделиться СПОРТ

В Кривом Роге 19 декабря 28 шахматистов соревновались на праздничном шахматном турнире, который проходил в ДЮСШ №3. По результатам 7-ми туров определили лучших среди детей до 11 лет и старших мальчиков и девочек. Сообщили о мероприятии и назвали имена победителей в федерации шахмат Кривого Рога.

В шахматном клубе ДЮСШ №3 собрались 28 шахматистов, которые испытывали свои силы на праздничном турнире. Среди участников были дети до 11 лет, которые соревновались в отдельной категории также разделили мальчиков и девочек.

Соревнования проходили по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 5 мин + 2 сек на ход.

В результате среди детей до 11 лет первое место занял Александр Берко, второе - Матвей Марченко, третье - Алексей Гинул.

Переиграла всех соперниц и заняла первое место Амелия Громко, на втором оказалась Кристина Гуменюк, а третье заняла Собина Куделя.

Среди ребят всех опередил Василий Лях, занял второе место Денис Десятник, третью занял Максим Музыря.

Призеры и участники соревнований получили медали и сладкие подарки от федерации шахмат города.

Напомним, что недавно танцоров из Кривого Рога дважды отметило жюри Всеукраинского хореографического фестиваля-конкурса «Dance portal Ukraine 2023».