Криворожанка Юлиана Минаева стала бронзовой чемпионкой Украины по классическим шахматам

21 Декабря 2023, 21:00 Поделиться СПОРТ

Талантливая шахматистка Юлиана Минаева заняла призовое место на чемпионате Украины по классическим шахматам среди женщин. За это первенство в Полтаве с 8 по 17 декабря боролись 14 участниц в течение 9 туров соревнований. О победе девушки сообщила федерация шахмат Кривого Рога.

В Полтаве с 8 по 17 декабря 14 шахматисток боролись за звание чемпионки Украины по классическим шахматам. Соревнования проходили в Национальном университете «Полтавская политехника» имени Юрия Кондратюка и проходили в 9 туров.

90 минут отводили на первые 40 ходов, а дальше нужно было закончить партию за 30 мин, но каждому участнику добавляли по 30 сек за каждый сделанный ход с начала тура.

Воспитанница криворожской ДЮСШ №3 Юлиана Минаева получила 6,5 очков и заняла третье место.

Победителей и призеров чемпионата наградили грамотами, кубками, медалями и денежными призами Федерации шахмат Украины.

Напомним, что спортсмены из криворожской ДЮСШ №2 получили новые победы на Всеукраинских и местных соревнованиях по различным видам спорта.