Военнослужащие 17-й отдельной танковой Криворожской бригады будут представлять Украину на United States Air Force Trials

17 Декабря 2023, 12:00 Поделиться

Несокрушимые и целеустремленные военнослужащие 17-й отдельной танковой Криворожской бригады успешно выступили на всеукраинских соревнованиях по отбору кандидатов в состав национальной сборной, которая будет представлять Украину на международных спортивных соревнованиях «United States Air Force Trials» и заняли призовые места по нескольким видам спорта. Об этом сообщили на странице бригады в соцсетях.

В марте 2024 года в Лас-Вегасе штат Невада США состоятся международные спортивные состязания United States Air Force Trials. Недавно военнослужащие сражались за право представлять нашу страну на всеукраинских отборочных соревнованиях.

Военные17-й отдельной танковой Криворожской бригады получили призовые места. Подполковник Назар Вознюк стал лучшим в плавании на дистанции 50 м вольным стилем, брассом и на спине. В заплыве на 100 м свободным стилем, а также в плотине на тренажерах в течение 1-4 минут.

В плавании на спине первое место занял капитан Валерий Кропов. Также он и старший сержант Александр Корсун заняли 2 места по волейболу.

Младший сержант Роман Танайсичук занял первые места по паверлифтингу в категории более 107 кг и в гребле на тренажере в течение 4 минут, а на 1 минутной дистанции стал вторым.

Старший солдат Игорь Троян дважды стал лучше: в метании диска и толкании ядра, а в дамбе на тренажере занял третье место.