Каратисты из Кривого Рога получили более 10 наград на областных соревнованиях

31 Октября 2023, 10:30 Поделиться СПОРТ

Спортсмены из нашего региона собрались 29 октября в Днепре на чемпионате области по каратэ. Криворожане из ОО СК «Бушидо» стали чемпионами и заняли призовые места. Всего на их счету 13 наград. О победах каратистов сообщил исполком Терновского районного в городе совета.

На днях в Днепре прошел Чемпионат области по каратэ. Спортсмены соревновались за первенство в разных возрастных, весовых категориях и разновидностях боя. Завоевать высшие награды и занять призовые места удалось десяти каратистам из ОО СК «Бушидо».

Чемпионами стали: шестилетний спортсмен Мысик Максим, который стал лучшим сразу в двух разновидностях: ката и фантом; Кравец Егор Максим, он соревновался в категории 10-11 лет и получил награду в кумите; Барабуха Михаил, ему тоже 11 лет, но лучшим он стал в ката; Бочкарева Валерия превзошла всех юниоров в весовой категории 59кг.

Серебряными призерами стали: Гриценко Дарья в ката среди женщин, в кумитэ среди юниоров; Барабуха Михаил в кумитэ в категории 10-11 лет; Кравец Егор Максим ката, среди участников 11 лет); Дячук Максим в разновидности кумитэ и категории 12-13 лет; Боклаженко Глеб тоже кумитэ, но среди юниоров весом 76кг.

Третьи ступени заняли: Долгов Данил в кумитэ, он соревновался в категории 33 кг с 9-летними соперниками и Шпеньков Владислав – в кумитэ среди мужчин 75 кг.

В этот же день в Кривом Роге прошел командный чемпионат города по дзюдо. Подробнее о нем здесь.