ЖФК «Кривбасс» победил в домашнем матче харьковский «Жилстрой-1» со счетом 4:1

12 Октября 2023, 11:30 Поделиться СПОРТ

Женская футбольная команда «Кривбасс» принимала харьковчанок из ФК «Жилстрой-1» 11 октября на стадионе «Горняк». Для красно-белых это была удачная игра, ведь наши девушки контролировали поле почти все время, забили четыре раза и пропустили лишь один мяч. Отличиться в игре успели криворожские игроки Мусунгу и Элданбоуки, последняя стала одной из лучших во время футбольного поединка.

В рамках поединка 5 тура Высшей лиги на стадионе «Горняк» встретились женские футбольные команды «Кривбасс» и «Жилстрой -1».  У себя дома девушки чувствовали себя уверенно и на первых минутах открыли счет. Мяч в собственные ворота направила Поздникова. Однако харьковчанки уже через 8 минут смогли отыграться. Такая возможность у них появилась на пенальти. Его пробивала опытная Апанасенко. Голкипер «Кривбасса» Келюшик смогла дотянуться до мяча, но не парировала его. До конца второго тайма игра шла на равных.

Во втором тайме фортуна улыбнулась криворожанкам ближе к концу матча. Девушки завладели инициативой и с подачи Мусунга на табло засветилось 2:1. На волне успеха красно-белые еще дважды забили снаряд в ворота противниц: Элданбоуки запрессинговала защитниц в собственной штрафной площадке и вратарь «Жилстроя-1» не справилась с неудачной подачей назад Малиновской - второй автогол в игре.

С результатом 4:1 победили ЖФК «Кривбасс», и вышли в лидеры турнира.

Ранее мы писали о результатах поединка между «Кривбассом» и одесским «Черноморцем».