Талантливые и изящные: гимнастки из Кривого Рога получили 11 наград на турнире «Олимпийские надежды»

4 Октября 2023, 19:30 Поделиться СПОРТ

Криворожские гимнастки покорили судей Всеукраинского турнира по художественной гимнастике «Олимпийские надежды». К соревнованиям присоединились почти 700 спортсменок из разных регионов страны, но наши девушки благодаря силе и талантливости стали призерами. О достижениях своих воспитанниц ДЮСШ №8 и №10 сообщили на страницах в Фейсбуке.

Всеукраинский турнир по художественной гимнастике «Олимпийские надежды» проходил с 29 сентября по 1 октября в Днепре, при поддержке главы областной военной администрации Сергея Лысака. Турнир собрал почти 700 сильных и талантливых участниц из разных уголков страны. Присоединились и воспитанницы криворожских ДЮСШ Саксаганского района. Маленькие криворожаночки из спортивной школы №10 завоевали 6 наград.

Алина Воробей завоевала две медали - золото за программу с булавами, серебро в многоборье. Евангелина Лелека завоевала серебро в многоборье и бронзу в работе с мячом. Анастасия Лой получила серебряную награду в многоборье. Мирослава Шкуропат в многоборье получила серебро. Готовились к соревнованиям девушки под наблюдением тренера-преподавателя Мухановой Евгении Анатольевны.

Отличились на соревнованиях и спортсменки из ДЮСШ №8. На вторую ступеньку пьедестала восходили: Милана Киселева и Александра Петриченко. Третью заняли - Полина Коноваленко, Валерия Журба, Карина Рамазанова. Девушки занимались под наставничеством тренеров-преподавателей Любови Ивановой, Маргариты Герасимовой.

Поздравляем чемпионок, призеров и их наставниц!

Напоминаем, что криворожские гимнастки получили 8 медалей на соревнованиях в Киеве.