Новые спортивные вершины покорили криворожские спортсмены и спортсменки в области кикбоксинга и боевого самбо

26 Сентября 2023, 17:00 Поделиться СПОРТ

На днях криворожские спортсмены и спортсменки одержали победы на всеукраинских чемпионатах. А именно воспитанники ДЮСШ №7, 6 и БК «Барс». Кикбоксеры и самбистка вернулись в Кривой Рог чемпионами. О достижениях борцов и борчихи сообщили на странице департамента по делам семьи, молодежи и спорта исполкома городского совета и Криворожской федерации боевых искусств.

На чемпионате Украины по кикбоксингу ВАКО среди ДЮСШ и спортивных клубов, который проходил в Тернополе, отличились воспитанники БК БАРС/ДЮСШ6. Им удалось завоевать 15 наград.

Получили звание чемпионов Украины: Артур Зинченко, Александр Лавриненко, Никита Герасименко, Даниил Голубчанский, Назарий Максимчук, Артем Хихло, Александра Мясникова, Ангелина Антонюк, Тимур Гончаров, Роман Воронежский. Вице-чемпионками стали: Карина Молнар и Яна Антонюк. А третье место заняли: Богдан Свидерский, Кирилл Кинзельский, Денис Давиченко.

Подготовили спортсменов заслуженные тренеры Украины Иван Зинченко и Виталий Губенко.

Между тем, воспитанница ДЮСШ №7 Изабелла Лось одержала победу на Всеукраинском турнире по борьбе самбо (спортивное и боевое), посвященном Героям Сил Специальных Операций ВСУ. В Киеве соревновались подростки, кадеты, юноши и девушки старшего возраста.  Девушка стала победительницей среди кадетов в весовой категории 72 кг.  Она тренируется под наблюдением тренеров-преподавателей Сергея Дмитриевича Шпилева, Валентина Николаевича Безкоровайного.

Гордимся успехами спортсменов и желаем новых спортивных высот!

Напомним, что кикбоксеры из ДЮСШ №2 завоевали 12 наград на чемпионате Украины.