Украинские ветераны одержали новые победы во второй день Invictus Games 2023

12 Сентября 2023, 16:45 Поделиться СПОРТ

Завершился второй соревновательный день «Invictus Games» в Дюссельдорфе. Наши Непокоренные продолжают одерживать победы. Лучшие результаты воины показали на соревнованиях по метанию диска, толканию ядра, прыжкам в длину. Сообщила о достижениях этого дня соревнований пресс-служба Минветеранов Украины.

Второй день «Игр Непокоренных» принес нашим военным новые возможности продемонстрировать силу и несокрушимость украинского духа, поэтому они ими воспользовались максимально. Николай Зарицкий завоевал золото по толканию ядра в категории IF1 с результатом 11.30.

Владимир Гера получил серебро в метании диска с результатом 10.50 (категория IF7). Медаль такого же достоинства завоевал Максим Дмитраш по прыжкам в длину с результатом 5.44 в категории IJ5. Бронзой наградили Виталия Бородавку за занятое третье место в забеге на 100 метров. Он финишировал с результатом 12.56. Александр Маковей на метании диска в категории IF8 стал шестым. Хотя он и оказался вне медального зачета его выступление было действительно захватывающим.

Накануне состоялись квалификационные забеги для участия в эстафете 4 по 100 метров. Тогда право выступать в финале получили Максим Дмитраш, Виталий Бородавка, Николай Зарицкий и Максим Зубов. Однако после забегов Максим Дмитраш болел за соревнованиями с трибуны.  Вместо заявленных участников бежали: Вадим Мазниченко и Дмитрий Козак, ассистент тренера по стрельбе из лука Александр Зозуляк и тренер по волейболу сидя Юрий Зекун.

Своим забегом наши воины показали силу духа, и непокорность украинцев, потому что выступали вне зачета. Но и Игры созданы именно для этого.

Четвертый матч нашей команды в регби на колясках против Австралии завершился со счетом 16:7 не в нашу пользу. Но без тренировок по регби продемонстрировать такой результат это уже достижение. К тому же наши игроки показали отличный образец слаженной командной работы.  Кроме соревнований, у нашей сборной еще состоялась тренировка по баскетболу на колясках.

Его посетила Министр по делам ветеранов Украины Юлия Лапутина. Она всячески поддержала наших ребят и отметила, что гордится нашей командой и желает успехов на соревнованиях!  О результатах первого дня соревнований Непокоренных мы писали здесь.