Три призовых места завоевал спортсмен из Кривого Рога на Чемпионате Европы по легкой атлетике

28 Августа 2023, 20:47 Поделиться

Недавно в Польше завершились соревнования по легкой атлетике среди лиц с нарушением слуха, где удачно себя продемонстрировал криворожский спортсмен Ярослав Водопьянов. Парень завоевал два первых места и одно второе. Об этом стало известно из соцсетей городской Детско-юношеской спортивной школы №10.

С 21 по 26 августа проходил 11-й чемпионат Европы по легкой атлетике среди спортсменов с нарушениями слуха. Соревнования проходили в городе Щецине, что в Польше. К чемпионату присоединились легкоатлеты из 21 страны Европы, в том числе из Украины. Нашу страну представляли 24 спортсмена, среди которых были два криворожанина.

В частности, в соревнованиях принимали участие воспитанники криворожской ДЮСШ №10 Ярослав Водопьянов и Евгений Коноваленко. Два I места и одно II получил именно Ярослав Водопьянов, свою третью медаль парень завоевал в составе эстафетной команды 4 × 100м. Тренером ребят является Елена Коноваленко.

Отметим, сборная Украины ловко обошла другие команды и заняла I место. Наши спортсмены стали победителями в пределах всех эстафет: 4×400м (смешанная), 4×100 (мужчины), 4×100 (женщины), 4×400 (мужчины), 4×400 (женщины), 4×400 (юниоры).