Самбисты из Кривого Рога одержали несколько побед в первый день соревнований на кубок Украины в Виннице

16 Августа 2023, 19:54 Поделиться СПОРТ

В Виннице стартовал кубок «Юная Украина» по спортивному и боевому самбо. 16 августа воспитанники Криворожской ДЮСШ №6 показали «кто – кого» и одержали первые победы. Об этом сообщил исполком Покровского райсовета.

Кубок «Юная Украина» продлится три дня, с 16 по 18 августа. В Виннице собралось более 800 спортсменов из 20 областей страны в возрасте от 16 до 20 лет. Самбисты демонстрировали силу и ловкость в спортивной и боевой разновидностях.  В первый день соревнований на ковер выходили юноши и девушки до 18 лет. Криворожские спортсмены достойно представили город и родную спортивную школу и завоевали со старта сразу три золотые награды. В спортивном самбо среди девушек в весомой категории до 72 кг лучшей оказались криворожанка Кира Титовец. Артем Сафронов победил всех противников в весовой категории до 48 кг. А в боевом самбо воспитанник криворожской ДЮСШ №6 Данил Бойко оказался на первой строчке среди оппонентов весом до 79 кг.

Готовили бойцов к соревнованиям тренеры Константин Халан и Анатолий Кантура. Они вместе с воспитанниками празднуют победу. С чем мы их и поздравляем.

Напомним, что криворожские сумоисты завоевали ряд медалей на соревнованиях в Луцке. Подробнее об их заслугах здесь.