На масштабном городском турнире по дзюдо криворожские спортсмены завоевали серебро

28 Мая 2023, 17:56 Поделиться СПОРТ

Судьи подвели результаты 24 открытого турнира по дзюдо среди юношей 9-11 лет, который прошел в нашем городе и был посвящен 248 годовщине со дня основания Кривого Рога. В командном зачете криворожские спортсмены заняли второе место.

Турнир «Малыш-крепыш» состоялся 27 мая на базе ДЮСШ №10 и собрал около 70 спортсменов не только из нашего, но и из других городов, расположенных рядом. По его завершению итоги соревнований подвел главный судья турнира Михаил Яловой.

В командном зачете золото завоевали спортсмены из Днепра. На счету их представителей семь первых, шесть вторых и восемь третьих мест. Серебро соревнований получила команда криворожских спортсменов. Бойцы Криворожья заняли одно первое и одно второе места, а также три третьих места.

Почетная бронза турнира досталась команде спортсменов из Запорожья. Ее представители в соревнованиях заняли одно второе и одно третье места. Победители и призеры турнира получили медали, грамоты и ценные подарки.

Криворожский турнир «Малыш-крепыш» имеет богатую историю от начала его основания и до сих пор, и статус всеукраинского. Но в его формат уже второй год подряд вносит свои коррективы полномасштабная война. Но организаторы не теряют веры в то, что благодаря ВСУ и при поддержке Совета обороны города им еще удастся провести его в прежнем, всеукраинском формате.