Шахматисты из Кривого Рога завоевали абсолютно все первые места на Чемпионате области

25 Мая 2023, 20:19 Поделиться

24 мая в Днепре закончился чемпионат области по классическим шахматам, в котором принимали участие лучшие спортсмены Днепропетровщины. Кривой Рог представляли воспитанники ДЮСШ №3, которые повторили свой прошлогодний рекорд и заняли все первые места во всех зачетах всех категорий. О таком феерическом успехе юных криворожан сообщает городская федерация шахмат.

С 18 по 24 мая в Днепре проходил чемпионат области по классическим шахматам. Съехались на него лучшие спортсмены со всей области в возрастных категориях до 16, 18 и 20 лет. Соревновались между собой они как в личных, так и в командных зачетах.

Поехали на турнир и воспитанники шахматного отделения ДЮСШ №3. Их прошлогоднее выступление на аналогичном чемпионате закончилось невероятным триумфом – криворожанам достались все без исключения первые места. Повторили свой успех наши шахматисты и в этот раз.

В личных соревнованиях среди юношей до 16, 18, 20 лет абсолютным чемпионом стал Василий Лях. 15-летний парень одержал победу во всех девяти одиночных партиях, в которых принимал участие. Среди девушек в возрастной категории до 16 лет победу одержала Амелия Громко, а Юлиана Минаева стала чемпионкой среди участниц до 18 и до 20 лет.

В командном же зачете первое место в категории до 16 лет завоевала команда в составе Василия Ляха, Тимура Балика и Амелии Громко. Практически тем же составом шахматисты одержали победу и в категории до 18 и до 20 лет – только место Амелии заняла Юлиана Минаева.

Напомним, недавно криворожские шахматисты стали лидерами Высшей школы детской шахматной лиги.