Спортсмены из Кривого Рога заняли первые места на чемпионате области по классическим шахматам

25 Января 2022, 13:13 Поделиться

С 15 по 23 января состоялись областные соревнования по классическим шахматам среди участников до 20 лет. К чемпионату присоединились и криворожские шахматисты, которые и завоевали первенство. Воспитанники спортивной школы №3 заняли первые места во всех возрастных категориях и двух зачётах. Об этом стало известно с официального сайта Федерации шахмат Кривого Рога.

С 15 по 23 января в Днепре длился личностно-командный чемпионат Днепропетровской области по классическим шахматам в возрастных категориях до 16, 18 и 20 лет. К соревнованиям присоединились воспитанники криворожской Детско-юношеской спортивной школы №3.

По результатам чемпионата, криворожанин Василий Лях в личном зачёте среди юношей до 16, 18, 20 лет набрал 8,5 очков из девяти возможных и стал чемпионом Днепропетровской области.

В личном зачёте среди девушек до 16, 18, 20 лет чемпионкой области стала Юлиана Минаева, набрав восемь очков в девяти партиях. Кроме того, в командном зачёте победила команда спортивной школы №3 в следующем составе: Тимур Балык, Василий Лях, Денис Коклонский, Евгений Герус, Юлиана Минаева.

«Таким образом, впервые в истории областных соревнований шахматистам из Кривого Рога удалось завоевать все первые места во всех возрастных категориях среди юношей и девушек: как в личном, так и в командном зачётах. Поздравляем спортсменов ДЮСШ №3 с выдающимся выступлением и желаем удачи в будущих соревнованиях!» – отметили на сайте федерации шахмат.

Напомним, воспитанники клуба «Дракон» из Кривого Рога завоевали 19 медалей на международном турнире TMS.