Медали разного класса привезли домой криворожские спортсмены со всеукраинского турнира по джиу-джитсу

24 Мая 2023, 18:54 Поделиться СПОРТ

В столице Украины 20 и 21 мая состоялись соревнования по джиу-джитсу Лиги TMS – Ukrainian Cup Kyiv 2023. Всеукраинский турнир стал самым масштабным в этом году. За победу боролись более 800 спортсменов из разных регионов Украины. По результатам соревнований на счету криворожских бойцов десять наград разного класса. Об этом сообщили в комитете по физической культуре и спорту Саксаганского района.

В первый день соревнований на коврах встретились детские дивизионы GI&NO-GI до 16 лет, во второй – представители юношеских и взрослых дивизионов GI&NO-GI. Посетила турнир в столице по бразильскому джиу-джитсу и криворожская команда спортсменов KANІN Team. На счету наших земляков шесть золотых, три серебряных и одна бронзовая медаль соревнований.

Чемпионами стали Лера Заремба, Поля Гомон, Даша Коробка, Руслан Шевченко, Юля Гетьманец и Денис Умнов. Двойное серебро в кимоно и без у Марка Гринца. Также второе место у Матвея Недвиги. Бронзу турнира завоевал Богдан Мельник.