Криворожские бойцы завоевали почти 25 медалей на Кубке Украины по джиу-джитсу

9 Мая 2023, 20:09 Поделиться СПОРТ

Открытый турнир Кубка Украины по джиу-джитсу состоялся в Тернополе. По результатам двух дней соревнований воспитанники криворожской ДЮСШ №9 достойно представили Днепропетровскую областную организацию джиу-джитсу и завоевали 13 золотых, девять серебряных и две бронзовых медали. Результаты наших спортсменов обнародовали на страницах Федерации джиу-джитсу «Татсу-До» и внешкольного учебного заведения.

В Тернополе за Кубок Украины по джиу-джитсу соревновались более 400 спортсменов из 12 областей Украины. Открытый турнир проходил в трех разделах: Newaza, файтинг фул и No-Gi - борьба, которая была представлена впервые.

В первый день соревнований спортсмены ДЮСШ №9 заняли четыре призовых места в разделе Newaza и разных возрастных категориях. Две золотые медали у Евы Печарник, и одна - у Егора Колюшенкова. Серебро завоевала Дарья Миронова.

Во второй день соревнований лучшими в файтинг фуле в разных возрастных категориях стали Дарья Миронова, Даниил Малка, Анатолий Дашков Ева Печарник, Иван Барабаш, Максим Гриценко, Кирилл Бессараб, Егор Колюшенков и Максим Голобородько. Серебро завоевали Даниил Потапов, Настя Задорожная, Роман Коваль, Иван Онопченко, Егор Бессараб, Владимир Стеценко и Егор Диброва. Обладателями бронзы стали Денис Степанюк и Матвей Диброва. Кроме того у наших спортсменов первое командное место по файтингу.

Егор Колюшенков в No-Gi, борьбе без кимоно, занял второе призовое место в своей возрастной категории.