Криворожский спортсмен завоевал призовое место на Всеукраинском чемпионате по греко-римской борьбе

23 Мая 2023, 10:15 Поделиться СПОРТ

21 мая закончился Чемпионат Украины среди младших юношей U-15 по греко-римской борьбе. Проходил он в городе Мукачево, на Закарпатье. Демонстрировали свои умения на турнире немало борцов со всей Украины. Среди них и Роман Плескач, который показал хороший результат и занял призовое место. Об этом сообщает на своей странице в соцсети гимназия №55, воспитанником которой и является парень.

Длился чемпионат два дня - 20 и 21 мая. Съехались на соревнования в город над Латорицей более 360 юношей из 22 областей Украины. Кроме возможности проверить полученные во время тренировок навыки, борясь с лучшими из лучших и получить награды, для них турнир служил также и возможностью выйти на международный уровень: победители попадали на чемпионат Европы (U-15).

Поехал в Мукачево представлять свою область, родной город и школу криворожанин Роман Плескач. Юноша занимался борьбой и готовился к соревнованиям на базе криворожской гимназии №55. В противостоянии со своими соперниками парень показал отличный результат и, среди сотен претендентов, завоевал третье место и стал бронзовым призером турнира.

Напомним, недавно криворожские спортсмены завоевали на турнире по тхэквондо в Каменском сразу 19 наград разного класса.