Стали известны имена криворожан - чемпионов Украины по пауэрлифтингу

9 Мая 2023, 18:45 Поделиться

По инициативе вице-президента федерации WPC Украины Александра Гончара 6 апреля в Кривом Роге прошел Чемпионат Украины по пауэрлифтингу. Свои умения показывали тяжелоатлеты из 12 регионов страны. Среди чемпионов - представители ЦСДЮМ «Олимп». Результаты обнародовали на странице коммунального внешкольного учебного заведения в социальной сети.

Из-за войны, по словам организаторов, многие не смогли принять участие в соревновании. Но это не помешало спортсменам Кривого Рога и из других городов Украины продемонстрировать свои умения в жиме лежа, становой таз, приседании со штангой, подъеме ее строго на бицепс, троеборье, армлифтинге и в других категориях.

Достойно представили наш город воспитанники и тренеры ЦСДЮМ «Олимп». Чемпионом Украины в весовой категории 100 кг стал воспитанник кружка армспорта Владимир Гуров. Руководитель кружка армспорта Владимир Тимченко также стал призером в своей возрастной и весовой категории 125 кг. Победу по дисциплине PL RAW, Classic, WPC (троеборье) с общим результатом 540 кг одержал руководитель кружка общей физической подготовки учебного заведения Андрей Модей.

Также в рамках чемпионата проходили и соревнования по армфайту. В абсолютной категории Владимир Тимченко завоевал два серебра и золото. Спортсмен занял второе место по армрестлингу, армлифтингу по дисциплине Ролин Тандерс и первое место по щипковому хвату.