В городских соревнованиях по спортивному пешеходному туризму победили команды ученической молодежи Ингулецкого района

8 Мая 2023, 21:14 Поделиться

На днях в Кривом Роге прошли XIV городские соревнования по спортивному пешеходному туризму среди учащейся молодежи. Победу одержали две команды Ингулецкого района. Об этом сообщили в исполкоме Ингулецкого районного в городе совета.

Ингулецкий район представляли команда Центра туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи района и команда учреждений общего среднего образования криворожских гимназий № 59, 99, 100, 102. Обе стали победителями в общем зачете и заняли первые места в своих группах. Также обе команды стали лидерами на дистанциях «Полоса препятствий командная» и «Полоса препятствий лично командная».

В личном зачете победителем стал Кирилл Лидзер, почетное второе место заняла Даша Алексеева, а бронза досталась Артему Зиме.

Команду Центра туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи Ингулецкого района тренировал Сергей Чернявский. Участников второй команды-победительницы тренировал также Сергей, но уже вместе с Юрием Каминским.

Команда «Фортуна» кружка пешеходного туризма Центра туризма, краеведения и экскурсий учащейся молодежи «Фортуна» в общем зачете и на дистанции «Полоса препятствий командная» получила заняла почетное третье место XIV городских соревнований по спортивному пешеходному туризму. Руководительницей и тренером кружка является Татьяна Шостак.