Криворожские спортсмены завоевали 112 наград на Чемпионате Украины по фунакоши шотокан каратэ

10 Апреля 2023, 11:18 Поделиться СПОРТ

Восьмого и девятого апреля в Черкассах прошёл XX Чемпионат Украины по фунакоши шотокан каратэ. В нём 62 криворожских спортсмена завоевали 112 медалей и вывели Днепропетровскую область в победители. Об этом сообщает Криворожская федерация фунакоши шотокан каратэ-до.

В чемпионате принимали участие около 290 спортсменов со всей Украины. Участники выступали в 4-7 номинациях: личные ката - кумитэ, командные ката - кумитэ, кумитэ шобу-контакт.

Спортсмены Криворожской федерации фунакоши шотокан каратэ-до в соревнованиях завоевали 35 золотых, 47 серебряных и 30 бронзовых медалей, которые позволили Днепропетровской области занять первое место в общем зачете.

По итогам чемпионата Украины, лучшим тренером соревнований стал Антон Емельянов, а лучшей спортсменкой среди юношей - Лейла Рамазанова.

В судейской бригаде, обслуживающей чемпионат Украины, принимали участие также и криворожские судьи: Антон Емельянов, Яна Федий, Екатерина Барабаш, Владислав Наместников и Елена Карцева.