Золотую и две серебряные медали завоевал криворожский спортсмен на соревнованиях по плаванию в Германии

27 Марта 2023, 21:00 Поделиться СПОРТ

С 24 по 26 марта проходил Кубок Швабии по плаванию, в котором принимали участие около четырех тысяч спортсменов. На соревнования отправился и криворожанин Даниил Бровко, который удачно выступил и занял три призовых места. Такую информацию сообщили в соцсетях «Пловцы ДЮСШ №1 Кривой Рог».

24-26 марта состоялись международные соревнования по плаванию в немецком городе Штудгардт. Участвовали в Кубке Швабии почти 4 000 пловцов из Германии, Австрии и Швейцарии и Украины. В частности, речь идёт о воспитаннике городской детско-юношеской спортивной школы №1, мастере спорта Украины по плаванию Данииле Бровко. Криворожанин завоевал медали и кубки высшей пробы на соревнованиях под руководством тренеров Татьяны Щипаковой и Олега Ржепецкого.

В частности, Даниил Бровко завоевал I место на дистанции 50 метров в разделе «Баттерфляй», а также два серебра на дистанции 50 и 100 метров в категории «На спине». Кроме того, спортсмен занял VI место на дистанции 50 метров в разделе «Вольный стиль».