ФК «Кривбасс» в Турции в контрольном матче разгромил болгарский «Септември» со счётом 5:0
2 февраля на зимнем собрании в Турции проходил товарищеский матч между нашим «Кривбассом» и болгарским «Септемвром». Красно-белые показали невероятную игру и закончили её с разгромным для болгар счётом 5:0, завершив серию поражений и ничьих на международных контрольных матчах.
Этот товарищеский поединок стал уже четвертым за время зимних сборов, которые проходят в городе Белек Турции. Команда прибыла туда ещё 21 января и за это время успела встретиться с ещё одной болгарской командой Хебир и косоварской Дритой. Эти две встречи, к сожалению, завершились поражением красно-белых 0:1 и 1:2 соответственно. Игра с северо-македонской «Стругой» завершилась вничью 1:1.
Беспобедная серия игр криворожского клуба на собрании наконец-то завершилась 2 февраля. «Кривбасс» играл с очередным соперником из Болгарии – «Септемри», занимающим 12 строчку из 16 участников Высшей лиги своего чемпионата. Всю игру ощущалось ощутимое преимущество красно-белых. Голами отметились Хомченовский, Дебелко, Банада, Татарков и Устименко. Трое последних – после ассистистов от полузащитника Рифета Капича.
«Спасибо за поддержку всем тем, кто болеет за команду. Спасибо воинам ВСУ, благодаря которым мы можем играть в футбол. Мы будем стараться демонстрировать качественную игру и радовать наших болельщиков», - отметил тренер «Кривбасса» Дмитрий Кара-Мустафа.
Напомним, недавно Академия ФК «Кривбасс» пополнилась девичьей командой U-15. (https://one.kr.ua/news/45489)