Воспитанники футбольной академии «Кривбасс» победили на турнире по минифутболу, проходившему в Кривом Роге

5 Января 2023, 18:00 Поделиться

4 и 5 января на полях крытого манежа Академии «Кривбасс» проходил традиционный для зимних каникул, уже 23-й по счёту, турнир по минифутболу среди детей. Приняли участие в соревнованиях восемь команд из разных районов города. Первое место уже второй год подряд заняли воспитанники футбольной академии.

Турнир положили начало памяти детского тренера Павла Тимофеевича Дудника. Стартовали детские футбольные соревнования 4 января на полях академии ФК К»ривбасс». За первое место соревновались восемь местных команд. Все семь районов Кривого Рога представили отдельными командами. Участвовали в турнире и сразу две команды Академии «Кривбасс»: дети 2012 года представляли Саксаганский район, а команда футболистов 2013 года стала восьмым и заключительным участником турнира.

В первом туре все команды разделили на две группы, игравшие между собой. Команды, занявшие первые места в своих группах, выходили во второй финальный тур, где определяли между собой победителя турнира. Первый тур проходил 4 января. Оба первых места в своих группах заняли воспитанники футбольной академии, выиграв все свои матчи. Они и определили судьбу турнира в финальном матче, прошедшем 5 января. Победа досталась старшим – команде Академии «Кривбасс» 2012 года рождения. Команда «Академии», которая на год младше, заняла второе место. Бронза отошла представителям Металлургического района – спортивному коллективу ДЮСШ №1.