Три из трёх: БК «Кривбасс» уверенно обыграл своих оппонентов в чемпионате Высшей лиги в Киеве и занял I место в турнирной таблице в своей группе

24 Января 2023, 10:57 Поделиться СПОРТ

В минувшие выходные в столице в поединках сыграли шесть команд группы 3, среди которых был и наш «Кривбасс». Криворожские баскетболисты встретились с тремя командами и в противостоянии с каждой одержали победу. Обыграв «Чернигов», «Полтаву» и «Нико-Баскет» наши спортсмены возглавили турнирную таблицу в своей группе. Такую информацию разместили на сайте Федерации баскетбола Украины.

С 20 по 22 января в Киеве провели баскетбольные матчи в рамках регулярного Чемпионата Высшей лиги. На паркете в стенах столичного ПС «Венето» встретились «Кривбасс», «Политехник», «Нико-Баскет», «СумДУ», «Чернигов» и «Полтава». В общем, все команды группы 3 сыграли по три матча в течение трех дней. Сам сезон проходит в три этапа по круговой системе в формате «бабл».

Непосредственно, 20 января БК «Кривбасс», завершая тройку матчей дня, не испытывал никаких проблем с «Черниговом-ШВСМ». Стало понятно, кто победит, еще после второй четверти. Она завершилась со счетом 25:8 в пользу наших баскетболистов. После этого криворожане полностью контролировали игру и довели матч до победы. Финальный счет составил 89:61 не в пользу «Чернигов-ШВСМ».

Также успехом завершилась игра с БК «Полтава». Наши спортсмены с легкостью обыграли оппонентов, самым результативным в матче стал Даниил Дмитрук с 18 очками. Финальный счёт на табло был 87:34 в пользу «Кривбасса».

Третья игра для криворожан тоже была победной. Напряжение чувствовалось на протяжении всех четырех четвертей, а криворожцы «дожали» оппонентов и «вырвали» у них первенство. Баскетбольное противостояние завершилось со счетом 67:66 в пользу «Кривбасса».

В результате матчей турнирную таблицу группы 3 с гордостью возглавил БК «Кривбасс». На втором месте «СумДУ», а топ-3 команд замыкает «Нико-Баскет». Просмотреть более подробную статистику можно по ссылке.