Более 10 золотых медалей добыли в борьбе пловцы из Кривого Рога во время благотворительного рождественского кубка Swim Sharks-2022

27 Декабря 2022, 22:30 Поделиться

В течение двух дней в Каменском состоялся благотворительный рождественский кубок по плаванию. В соревнованиях приняли участие воспитанники ДЮСШ №10, занявшие 16 первых мест. Такую информацию разместили в соцсетях спортивной школы.

24-25 декабря продолжался благотворительный рождественский кубок Swim Sharks-2022. В соревнованиях принимали участие 403 спортсмена из Киева, Днепра, Кривого Рога, Харькова, Запорожья, Лозовой, Энергодара и других городов. Пловцы показали свои умения в разных стилях: свободный, брасс, баттерфляй, на спине и комплексное плавание на дистанциях 50, 100, 200 и 400 м.

Вступили в борьбу за медали и воспитанники городской Детско-юношеской спортивной школы №10. По результатам они заняли:

В категории 50 м свободным стилем I место завоевал Богдан Елистратов и Любовь Астанина, ІІІ место досталось Стелле Пятковой.

В категории 50 м брассом I место завоевал Егор Суворов, ІІІ место – Милана Беловодская и Макар Назимко.

В дисциплине 50 м на спине среди представителей ДЮСШ №10 ІІ место завоевал Роман Ленкин, ІІІ завоевал Владислав Петерсон.

На 50 м баттерфляем первой приплыла София Куликовская, Ярослава Муразанова, Арина Лисняк, третьим пришел Даниил Гладышев

В категории 50 м на спине золотые медали завоевали Богдан Елистратов, Руслана Абдулаева, Евгений Деркач.

На 100 м баттерфляем лучше стала София Куликовская и Ярослава Муразанова. Вторые места заняли Арина Царенко и Владислав Мартынюк.

В стометровке на спине первое место завоевала София Куликовская.

На 100 м вольным стилем первой пришла Любовь Астанина, Милана Беловодская, Богдан Елистратов. Третьими приплыли Виктория Дяченко, Иван Бугаёв.

В категории 100 м комплексным плаванием золото завоевала София Куликовская.

Стометровку брассом лучше преодолел Егор Суворов, третьим приток Макар Назимко.

В дисциплине 100 м на спине ІІ место за Ярославой Муразановой, Романом Ленкиным, ІІІ место – у Русланы Абдулаевой, Богдана Самойленко, Софии Красниковой.

200 м вольным стилем на соревнованиях по воспитанникам ДЮСШ №10 лучше всего преодолела Любовь Астанина, она пришла первой. ІІ место завоевал Богдан Елистратов, третье – Максим Нечипорук и Дарья Бубнель.

В дисциплине 200 м брассом I место досталось Егору Суворову и Макару Назимко. А бронзовая медаль – Назар Лешенко.

200 м на спине лучше проплыла Руслана Абдулаева, на втором месте Владислав Петерсон, на третьем – Богдан Самойленко и Евгений Деркач.

В дисциплине 200 м баттерфляем I место за Ярославой Муразановой, Максимом Нечипоруком и Ариной Лисняк. Бронзовые награды завоевала Арина Царенко.

На двухсотметровке комплексным плаванием среди пловцов ДЮСШ №10 третье место завоевала Виктория Дяченко.

300 м брассом среди спортсменов ДЮСШ №10 лучше преодолел Макар Назимко. Однако ему покорилось только третье место турнира.

На дистанции 400 м свободным стилем блестяще себя проявила Любовь Астанина, у девушки – золото. ІІ место завоевала Стелла Пяткова. ІІІ место досталось Роману Юречко.

А на 800 м комплексным плаванием лучше среди криворожских спортсменов проплыла Арина Лисняк и завоевала третье место.