Почетное третье место заняла криворожская спортсменка на Чемпионате Украины по дзюдо

7 Ноября 2022, 23:00 Поделиться СПОРТ

Три дня дзюдоисты боролись за первенство на всеукраинских соревнованиях. На чемпионате выступила и воспитанница городской спортивной школы Вероника Чернуха, получившая бронзовую медаль.

С 4 по 7 ноября прошел Чемпионат Украины по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года и кадетов до 18 лет. Соревнования провели в легкоатлетическом манеже Киевской городской школы высшего спортивного мастерства. К участию допускались спортсмены, являющиеся представителями разных школ и секций, имеющих соответствующий разряд и медицинскую справку по прохождению трех этапов вакцинации.

Юниоры и юниорки могли принять участие в семи весовых категориях, а кадеты – в восьми категориях. Соревнования были в личном и командном зачете и проводились по олимпийской системе. Победителей награждали медалями, кубками и дипломами за занятое место.

На чемпионат Украины по дзюдо отправилась и воспитанница Криворожской Детско-юношеской спортивной школы №9. Вероника Чернуха хорошо продемонстрировала свои умения и навыки и заняла почетное ІІІ место.

Напомним, семь призовых мест заняли спортсмены из Кривого Рога на чемпионате и Кубке Европы по карате.