Криворожский врач завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы среди ветеранов по бегу

20 Мая 2022, 16:47 Поделиться СПОРТ

Недавно стало известно, что криворожский врач-травматолог Николай Ярмилко стал серебряным призером Европейского чемпионата по бегу по шоссе. Об этом сообщил Исполнительный комитет Ингулецкого райсовета Кривого Рога на своей странице в соцсетях.

С 12 по 15 мая в итальянском городе Гросетто состоялся Чемпионат Европы среди ветеранов по бегу по шоссе, в котором принимал участие наш соотечественник 70-летний Николай Ярмилко и еще 1 649 спортсменов из более чем 30 стран. Мужчина соревновался в шоссейной гонке в трех категориях и завершил гонку вторым и тем самым завоевал серебряную медаль. В целом украинские спортсмены заработали на итальянском соревновании восемь медалей.

В Кривом Роге Николай Ярмилко работает врачом-травматологом высшей категории и является заведующим травматологическим отделением 11 больницы ингулецкого района.