Юные спортсменки из Кривого Рога заняли первое место на Кубке Мира по спортивной акробатике

17 Мая 2022, 11:10 Поделиться СПОРТ

Криворожские спортсменки Виктория Козловская и Таисия Марченко стали золотыми призерками Кубка мира-2022 по спортивной акробатике. Соревнования проходили 15 мая в португальском городе Майя. Воспитанницы Криворожской детско-юношеской спортивной школы №1 выступали в паре. Об этом сообщили на странице ДЮСШ №1.

15 мая в Португалии прошел Кубок мира по спортивной акробатике XVI Maia International Acro Cup. Юные акробатки Таисия Марченко и Виктория Козловская выступали в паре и заняли первое место, став чемпионками мира по этому виду спорта. Подготовили к соревнованию криворожских победительниц тренеры А. Саберзанова, С. Послушный, В. Коржова и хореографы Н. Черняк и Н. Кожина.

Кроме того, участие в соревнованиях принимали еще одни акробаты из нашего города – Николай Земляной и Иван Хажинець. Воспитанники ДЮСШ №1 выступали в мужской паре и заняли пятое место. Их подготовили тренеры С. Послушный, А. Образцова и хореографини В. Носик и И. Кладченко.