Победила дружба: в Кривом Роге прошел товарищеский матч между ФК «Кривбас-АТО» и сборной командой оперативного командования «Схід»

6 Февраля 2022, 09:21 Поделиться СПОРТ

5 февраля в спортивном зале Государственного университета экономики и технологий, ставшего на зимний период тренировочной базой для игроков ФК «Кривбас-АТО», прошел товарищеский матч по футзалу между «хозяевами» паркета и сборной командой оперативного командования «Схід». Команды сыграли три тайма по 30 минут, пять на пять игроков.

С первых минут матча вперед вырвались футболисты сборной ОК «Схід» и до конца первого тайма завоевали преимущество в три гола – 6:3.
    Во втором тайме отрыв в счете увеличился до 10 очков – 15:5. Наиболее результативной для ФК «Кривбас-АТО» оказалась заключительная треть игры, в течение которой игрокам удалось заработать семь очков для копилки своей команды.

Однако превзойти результат соперников не удалось – 21:12 в пользу сборной ОК «Схід». Но поскольку этот матч был общительным, в конце концов победила дружба.

Отметим, что в январе Запорожье принимало чемпионат по футзалу среди воинских частей и учреждений оперативного командования «Схід». В турнире участвовало 12 команд.

Соревнования стали отборочными: 15 лучших игроков, в том числе и футболисты «Кривбас-АТО», вошли в состав сборной команды ОК «Схід», которая и будет бороться за первенство в чемпионате Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины по футзалу.
    Первая встреча вскоре должна пройти в Одессе.
    Впрочем, из-за неблагоприятной эпидситуации точная дата проведения пока неизвестна.

Сейчас ФК «Кривбас-АТО» активно готовится к соревнованиям в большом футболе, а именно во Всеукраинской Лиге среди участников боевых действий, Кубка Героев и Чемпионате города.