Баскетболисты Кривого Рога уступила команде из Днепра в суперлиге Windrose

21 Января 2022, 15:23 Поделиться

Баскетбольный поединок между игроками команды Кривого Рога и Днепра проходил на территории криворожан. Но это им не помогло одержать победу. Так, игра закончилась со счётом 82:87 в пользу Днепра.

Криворожская команда изначально пыталась быть первой, пользуясь статусом хозяина игры. Но всё же преимущество днепрян ощущалось. Они больше штурмовали соперника, что заканчивалось меткой атакой.

Выделился в криворожской сборной Айзея Юмипиг, который получил для своей команды девять очков. Он реализовал за первую половину игры два трёхочковых из пяти. Хозяевам матча хорошо давались дальние броски, ставшие главным доминирующим показателем над соперником до большого перерыва.

В днепровской команде в первой половине лучшим стал Вячеслав Кравцов, получивший для команды 15 очков. Днепряне контролировали ситуацию и были впереди. В результате, на большой перерыв команды ушли с разрывом в 11 пунктов.

Вторая половина игры началась с наступления Кривбасса, которые пытались вырваться вперёд. Им всё же удалось за 10 минут отыграть пять из 11 очков отставания. К тому же криворожская команда до последнего пыталась спасти ситуацию. Да, в заключительной четверти, а именно за 30 секунд до конца игрового времени, Клим Артамонов сократил разницу до шести очков. Но, к сожалению, днепрянам удалось защитить свою победу, разбив попытку криворожан совершить решающую атаку. Так команда Днепра и завоевала победный счёт с результатом 82:87.

Таким образом, криворожане остаются на девятом месте в турнирной таблице.