Спортсмены Кривого Рога одержали победы на областных соревнованиях по лёгкой атлетике

5 Января 2022, 16:24 Поделиться

Со 2 по 4 января в городе Днепр состоялись областные соревнования по лёгкой атлетике. Криворожские спортсмены также приняли участие и завоевали победные медали. Об этом сообщает ДЮСШ №10 в соцсети.

В течение двух дней юные атлеты области, в том числе Кривого Рога, боролись за первые места соревнований в Днепре. В общем, поучаствовали в борьбе за лучшего юноши и девушки 14 и 15 лет.

Так, воспитанники ДЮСШ №10 завоевали медали и стали призёрами соревнований. Третье место за бег на 1000 м завоевала Ксения Масальская, золотую медаль на дистанции 2000 м получила Анна Гуртова, первые места в беге на 1000 м и 1500 м завоевала Мирослава Вивчаренко. Первым на 600 м стал Андрей Дирда. Второе место и серебряную медаль добыл Виктор Мациборко. Дистанцию на 1500 м одолел вторым Владислав Романов, а Александр Федорченко стал первым на 2000 м.

Тренером-преподавателем спортсменов является А.С. Коноваленко.