Золото, серебро и бронза: спортсмены из Кривого Рога заняли пять призовых мест на Всеукраинском турнире по вольной борьбе

30 Декабря 2021, 18:35 Поделиться

В течение двух дней спортсмены из разных уголков страны соревновались за первенство в турнире «Новогоднее чудо» по вольной борьбе. Пять воспитанников криворожской спортивной школы №2 завоевали по два первых и вторых места, а также третье место. Информация об этом появилась на странице Департамента по делам семьи, молодёжи и спорта исполкома Криворожского городского совета.

С 27 по 29 декабря проходил открытый Всеукраинский турнир «Новогоднее чудо» по вольной борьбе. Соревнования провели в одном из спортивных комплексов в Харькове. Боролись за места на пьедестале юноши и девушки 10-12 лет в соответствующих весовых категориях. Призёров определяло профессиональное жюри, а награждали их кубками, медалями и грамотами.

От Кривого Рога на соревнованиях выступили воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №2. По результатам турнира криворожские борцы заняли следующие места:

Александр Гончарук – I место в весовой категории 53 кг;

Константин Береславец – I место в весовой категории 57 кг;

Анастасия Краля – ІІ место в весовой категории 53 кг;

Захар Петрыкин – ІІ место в весовой категории 47 кг;

Кирилл Тарасов – ІІІ место в весовой категории 38 кг.

Тренером-преподавателем криворожан - Владислав Писковый.

Напомним, в Кривом Роге на новогоднем турнире по дзюдо четыре спортсмена ДЮСШ №2 заняли почетные места.