Меткие и непреодолимые: бильярдисты Кривого Рога заняли победные места на областных соревнованиях

14 Декабря 2021, 16:09 Поделиться

12 декабря закончился турнир – Открытый командный чемпионат, где определяли лучших среди мужчин и женщин. Спортсмены Кривого Рога удачно приняли гостей из Желтых Вод, Запорожья и Днепра и уверенно получили знаки отличия, достойно представив наш город. Об этом сообщает на своей странице Днепропетровское отделение Федерации спортивного бильярда Украины.

12 декабря закрыли турнир среди юных спортсменов, а также мужчин и женщин. Это были соревнования бильярдистов из трёх регионов страны. Чемпионат проходил в Кривом Роге, где удачно себя продемонстрировали именно наши игроки. В город приехали талантливые спортсмены из Желтых Вод, Днепра и Запорожья.

Так, бронзу завоевали: Олег Хоролич, Никита Хоролич, Фёдор Жданов и Юрий Малиш. В шаге от победы остановились: Владислав Косогов и Александр Старинко. Триумфаторами стали Иван Мороз и Кирилл Мозолевский.

Всего за этот год в Кривом Роге провели 58 различных противостояний мастеров игры в бильярд – шесть чемпионатов области, четыре из которых среди мужчин и женщин, а два – среди юношей и девушек, десяток чемпионатов и кубков города, шесть из которых – между женщинами и мужчинами, два юниорских, и столько же ветеранских и еще сорок соревнований другого сорта. Кроме того, особенно знаковым для города является Чемпионат Украины среди юниоров, юношей и девушек, в котором померились силами 88 игроков из 14 регионов Украины.