Три спортсмена из Кривого Рога заняли призовые места на Всеукраинском турнире по боксу

29 Ноября 2021, 21:23 Поделиться СПОРТ

С 23 по 27 ноября в Кривом Роге проходили всеукраинские соревнования по боксу, посвящённые памяти заслуженного тренера Украины и мастера спорта СССР Анатолия Петрова. За первенство соревновались 45 спортсменов из разных уголков страны, в том числе из Кривого Рога. Трое воспитанников криворожских спортивных школ №1 и №10 заняли почётные вторые и третьи места. Информация об этом появилась на странице Департамента по делам семьи, молодежи и спорта исполкома Криворожского городского совета.

23-27 ноября провели ежегодный Всеукраинский турнир по боксу в стенах клуба «КБ-75», который расположенный в Саксаганском районе Кривого Рога. Соревнования посвятили Анатолию Петрову Петрову – легендарному боксеру из Кривого Рога, которого считают одним из основателей этого вида спорта в городе. Также он заслуженный тренер Украины, мастер спорта Советского Союза и шестикратный призер чемпионатов страны.

К турниру присоединились 45 боксеров из разных областей страны, 10 спортсменов представляли Кривой Рог. По результатам соревнований, воспитанники Детско-юношеской спортивной школы №1 заняли следующие места: Алексей Басов в весовой категории 67 килограммов получил серебро, а Александр Деньгуб в весовой категории 80 килограммов занял третье место. Тренером-преподавателем спортсменов является Денис Сергеевич Хохлов. Кроме того, воспитанник ДЮСШ №10 Игорь Денисенко в весовой категории 86 килограммов также получил «серебро». Наставником молодого человека является заслуженный тренер Украины Сергей Викторович Криницкий.

Напомним, фигуристы Кривого Рога заняли первые места на всеукраинских соревнованиях.