«Кривбасс» из Кривого Рога победил и вышел в 1/8 Кубка Украины по баскетболу

9 Ноября 2021, 11:31 Поделиться СПОРТ

В рамках 1/16 финала кубка Украины по баскетболу 6 ноября «Кривбасс» на выезде играл с южненским «Химиком -2». Криворожане одержали уверенную победу со счётом 80:66. Об этом сообщает Федерация баскетбола Украины.

В первой пятиминутке «Кривбасс» не выглядел уверенно и уступал со счётом 10:2. К концу первой четверти криворожане смогли несколько выровнять игру, однако ушли на перерыв, уступая счёту. Вторая четверть проходила по схожему сценарию, гости атаковали, а южненцы защищались и выходили в контратаку. Лишь к концу второго периода игры криворожане смогли наконец выйти вперёд и ушли на перерыв со счётом 39:36.

В третьей четверти усилиями Коупленда и Фролова «Кривбасс» наращивал очковое и игровое преимущество. Хозяева тоже не сдавались, поэтому свисток на перерыв зафиксировал преимущество криворожан всего в два очка. Только в четвёртой четверти гостям удался рывок и они дожали южненцев и одержали победу со счётом 80:66. Таким образом, криворожане вышли в 1/8 финала кубка Украины.

Следующий свой матч «Кривбасс» сыграет в Кривом Роге против «Запорожья» 14 ноября в рамках Суперлиги Windrose.