На соревнованиях по гиревому спорту танкисты из Кривого Рога получили призовые места

28 Сентября 2021, 11:00 Поделиться СПОРТ

Военнослужащие 17-й отдельной танковой Криворожской бригады имени Константина Пестушко приняли участие в чемпионате Оперативного командования «Восток» по гиревому спорту. Криворожские военные завоевали два третьих места. Об этом сообщает 17-я отдельная танковая Криворожская бригада имени Константина Пестушко.

Военнослужащие на соревнованиях выполняли упражнение, во время которой 12 минут подряд без отдыха поднимали гири весом 24 или 16 кг с произвольной сменой рук.

Криворожские танкисты на чемпионате установили личные рекорды. Один из бойцов в весовой категории до 68 кг поднял гирю 112 раз и занял третье место. Военнослужащий в категории свыше 95 кг поднял 199 раз гирю весом 24 кг и также занял третье место. Этот спортсмен сумел повторить норматив третьего взрослого разряда по гиревому спорту и готовится к соревнованиям на уровне Сухопутных войск Вооруженных сил Украины. Оба призёры получили грамоты и награды.