Футбольный клуб «Кривбасс» Кривой Рог вырвал тяжелую победу у хмельницкого «Подолья»

30 Августа 2021, 12:32 Поделиться СПОРТ

27 августа на стадионе «Горняк» (ш. Октябрьская) состоялся матч шестого тура чемпионата Первой лиги Украины ФК «Кривбасс» Кривой Рог - ФК «Подолье» Хмельницкий. В тяжелой, бескомпромиссной борьбе победу со счетом 3:2 вырвали «красно-белые».

Игра началась совсем неудачно для одного из лидеров чемпионата Первой лиги. «Кривбассовцы» считались очевидными фаворитомы матча с «Подольем», но на 13 минуте счет на табло был уже 2:0 в пользу гостей. Сначала на пятой минуте «красно-белые» не доиграли с Денисом Островским, который точно пробил под перекладину, пусть и не без помощи рикошета. Через восемь минут после подачи с углового результативно на добивании сыграл Игорь Карпенко. В нокдауне криворожане находились недолго. Придя в себя, побежали сразу догонять соперника. На 43 минуте после подачи Никиты Татаркова со штрафного, верховую борьбу во вратарской площадке выиграл хорватский новичок «Кривбасса» Драган Ловрич - 1:2. С таким счетом дуэлянты ушли на перерыв. А уже в начале второй половины ожесточенной встречи Роман Дебелко замкнул передачу с фланга Дениса Балана. Опять при выходе ошибся голкипер и капитан хмельнитчан Олег Чуваев 2:2. Почувствовав вкус голов, команда Геннадия Приходько зажала соперника в тиски, стала чаще и острее атаковать ворота «Подолья». На 75 минуте стадион буквально взорвался овациями. Вячеслав Рябов элегантно пробил в нижний угол ворот 3:2. Гости могли спастись от поражения, однако на последних минутах мяч попал в перекладину ворот Романа Льопки. Тяжелая, волевая победа криворожан.

«Во-первых, хочу поздравить с победой футболистов и болельщиков. Ребята заслужили этот успех, ведь проявили характер. Игра складывалась неудачно для нас, но они завершили её победой. Ну и, конечно, это победа болельщиков, ведь они заряжали нас на этот результат. Они гнали команду вперед, потому что знали, что даже при счете 0:2 «Кривбасс» способен выиграть. Относительно игры, то мы начали очень плохо. Можно сказать, что команду я не узнавал. Она была какая-то сонная, инертная. Почему так? Будем разбираться внутри коллектива. Проанализируем матч, потому что нельзя так играть, как в начале первого тайма. Постепенно команда встрепенулась, начала демонстрировать комбинационный футбол. Пошли моменты, сумели забить столь нужный мяч в раздевалку. В перерыве поговорили с командой, и во втором тайме уже проявили бойцовские качества. Это очень важная победа в плане психологии. Еще после первого тура сказал, что в Первой лиге слабых соперников нет. Все бьются за результат. «Кривбассу» нужно быть готовым на сто процентов в каждом матче. Если хотим чего-то добиваться, должны быть выше соперника. Однозначно нам нужно работать над усилением игры», - подытожил волевую победу главный тренер ФК «Кривбасс» Геннадий Приходько.

После шести туров чемпионата Первой Лиги «красно-белые» идут в лидерах турнирной таблицы вместе с харьковским «Металлистом», который еще не ощутил привкус поражения. У харьковчан 18 очков, у «Кривбасса» - 16. Замыкает тройку лидеров одноименная команда из Краматорска с 12 баллами.