В Кривом Роге состоялся Кубок Днепропетровской области по спортивной акробатике

29 Августа 2021, 19:20 Поделиться СПОРТ

С 27 по 28 августа в ДЮСШ №1 проходил Кубок Днепропетровской области по спортивной акробатике. В соревнованиях принимали участие гимнасты из Кривого Рога, Днепра, Каменского и Покрова. Об этом сообщили в департаменте по делам семьи, молодежи и спорта исполкома городского совета.

Криворожские спортсмены 12 раз поднимались на победный пьедестал. Женская пара в возрасте от 11 до 16 лет София Приходько и Даша Коцюруба заняли первое место. Мужская пара 11-16 лет Давид и Святослав Крук также завоевали первое место. Женская группа 13-19 лет Полина Стецюк, Анастасия Кайдаш и Анна Бабанская одержали победу, такой же результат у мужской группы 13-19 лет Руслана Крука, Антона Алексеева, Ильи и Ярослава Набойщик. Женская пара старшая Таисия Марченко и Виктория Козловская тоже стали первыми, как и мужская пара в этой возрастной категории - Николай Земляной и Иван Хажанец. Первое место заняла смешанная пара 12-18 лет Арина Забутний и Артур Евтушенко. Среди мужских пар кандидатов в мастера спорта первое место заняли Виктор Березовский и Андрей Прохоров, второе - Игорь Бабенко и Александр Шаповалов. Среди женских пар 12-18 лет третьими стали Анастасия Слизовая и Даша Шаповалова. Женская группа с первым взрослым разрядом: Вера Белошавина, Адель Саберзанова и София Яновская - заняла второе место. Среди смешанных пар второго юношеского разряда третье место заняли Александра Дрозд и Владислав Грубляк. Тренеры криворожских спортсменов - Саберзанова А. А., Послушной С. М., Образцова О. П., Кордова В.Ю.