Пловец из Днепропетровщины Антон Коль завоевал серебро Паралимпийских игр в Токио

25 Августа 2021, 17:08 Поделиться СПОРТ

В Токио проходит Паралимпиада. Второе место занял Антон Коль, житель Днепропетровщины, который проплыл на спине дистанцию в 100 метров и уступил только израильтянину. Об этом сообщает Днепропетровская областная государственная администрация.

Антон Коль - многократный призер Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. На этот раз он занял второе место в Токио в дисциплине плавание 100 метров на спине. Уступил он только спортсмену из Израиля, а третье место занял паралимпиец из Италии.

«На Паралимпиаде в Токио область представляют 20 спортсменов. Они соревнуются в семи видах спорта, - рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников. - Поздравляем нашего паралимпийца Антона Коля с серебром в плавании. Он завоевал медаль в отчаянной борьбе ».

Паралимпийские игры в Токио продлятся до 5 сентября. Участники разыграют 22 медали. Украинские спортсмены - 15. Днепропетровские в соревнованиях по гребле, бадминтону, дзюдо, пулевой стрельбе, легковой атлетике, плаванию и пауэрлифтингу.