Первое командное место: спортсменка из Кривого Рога вошла в состав сборной Украины, которая завоевала более 50 призовых мест на Чемпионате мира по ММА

3 Августа 2021, 09:10 Поделиться СПОРТ

Недавно завершился Чемпионат мира по смешанным единоборствам ММА среди детей, юношей и юниоров. За первенство соревновались спортсмены из многих стран, а также из Украины. В команду украинцев вошла уроженка Кривого Рога Алисия Стояновская, которая в рамках чемпионата заняла первое место в весовой категории 67 килограммов.

Соревнования проходили с 30 июля по 1 августа. Чемпионат мира по ММА провели в Софии - столице Болгарии. Национальная сборная Украины выступила в составе 68 спортсменов и 32 тренеров. Буквально в первый день соревнований украинские спортсмены завоевали наибольшее количество медалей, чем все страны-участницы вместе. По результатам, команда Украины заняла первое командное место в итоговом зачёте и получила 52 медали - 17 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых.

В команду украинцев входили спортсмены из сборной Днепропетровской области: Кира Волященко из клуба «Сварог» - золотая медаль; Тимур Скрипник (клуб «Янаги») и Илья Конько (клуб «Патриот») - серебряные медали; Никита Романюк из клуба «Сварог» - бронзовая медаль. Среди украинских спортсменов в состав сборной вошла уроженка Кривого Рога Алисия Стояновская из клуба «Барс». Девушка заняла первое место в весовой категории 67 килограммов. Тренером Алисии является Руслан Ибадулаев.