В Кривом Роге определили победителей первого дня городских соревнований по плаванию

2 Июля 2021, 21:36 Поделиться СПОРТ

2 июля на базе детско-юношеской спортивной школы №6 состоялся первый день заключительного чемпионата Кривого Рога по плаванию сезона 2020-2021. За звание лучших соревновались 225 спортсменов в возрасте от 13 до 18 лет и старше. По итогам наибольшее количество наград, а именно по десять медалей различного достоинства, получили воспитанники сразу трех спортивных школ - ДЮСШ №1, №7 и №10.

В городском чемпионате по плаванию, который стал итоговым в 2020-2021 году обучения, приняли участие 225 спортсменов из шести заведений Кривого Рога: ДЮСШ №1, №2, №6, №7, №10 и спортивного клуба Южного ГОКа. Между собой соревновались ребята в возрасте от 13 до 18 лет и пловцы так называемой группы спортивного совершенства - от 18 лет и старше. Участников оценивали в заплывах на спине, комплексном плавании, брассом, вольным стилем и баттерфляем.

В первый день соревнований, который состоялся 2 июля, наибольшее количество наград завоевали воспитанники ДЮСШ №1, №7 и №10, которые получили по десять медалей различного достоинства. За ними следует ДЮСШ №2 с шестью медалями и ДЮСШ №6, представители которой завоевали в разных заплывах четыре награды.

3 июля соревнования продолжатся заплывами вольным стилем, на спине, брассом, баттерфляем и комплексным плаванием на различные дистанции. А по результатам этого чемпионата будут сформированы новые группы, которые будут бороться за звание лучших уже в следующем учебном году.

Напомним, пловцы клуба «Кривбасс Мастерс» получили награды чемпионата Украины по плаванию на открытой воде.