Уроженка Кривого Рога Екатерина Бондаренко победила в первом круге квалификации Уимблдона

23 Июня 2021, 18:23 Поделиться СПОРТ

Криворожская теннисистка Екатерина Бондаренко вышла во второй раунд квалификации Уимблдонского турнира, который проходит в пригороде Лондона. Украинка феерично одолела спортсменку из Люксембурга.

Фото з відкритих джерел

23 июня прошёл первый круг Чемпионата по Уимблдону, в котором одержала победу Криворожская спортсменка Екатерина Бондаренко. Она соревновалась с Мэнди Минелла (Люксембург). Результаты первого круга последующие - 6-2, 2-6, 6-1. Две теннисистки провели на корте полтора часа. Екатерина реализовала пять «брейкпоинтов» из шести, а её соперница - три из семи. Во втором раунде уроженка Кривого Рога сыграет с победительницей встречи Ирина Мария Бара - Кристина Букса.

Кроме того, в соревнованиях принимают участие ещё четверо представителей Украины. В первом круге отбора женского одиночного разряда Катарина Завацкий встретится с Юлией Грабер (Австрия). Леся Цуренко проведёт матч второго круга с Тарой Мур (Великобритания). В мужском разряде украинцы сыграют поединки второго раунда квалификации. Сергей Стаховский будет противостоять Грегуару Баррере (Франция), а Илья Марченко - американцу Маккензи Макдоналд.