В Кривом Роге состоялся чемпионат города по шахматам

31 Мая 2021, 21:21 Поделиться СПОРТ

С 21 по 29 мая прошёл Чемпионат Кривого Рога по шахматам среди юных спортсменов 20 лет и моложе. Шахматные баталии провели на базе клуба Детско-юношеской спортивной школы №3. Информация об этом сообщается на странице Федерации шахмат Кривого Рога.

За победу состязались 36 спортсменов из четырёх шахматных клубов города – ДЮСШ №3, ДЮСШ №9, ШК «Золотая Ладья», ШК ЦГОКа. Участников чемпионата ожидал итоговый зачёт в возрастных категориях до 14 и до 20 лет. Соревнования проходили по швейцарской системе в девять туров с контролем времени 60 минут каждому игроку с добавлением 30 секунд за каждый сделанный ход. Призёров чемпионата наградили кубками, медалями и грамотами от федерации шахмат города. Согласно результатам состязаний следующие шахматисты заняли почётные места:

1. Возрастная категория до 14 лет:

– первое место – Тимур Балык (ДЮСШ №3);

– второе место – Денис Десятник (ДЮСШ №3);

– третье место – Евгений Герус (ДЮСШ №3).

2. Возрастная категория до 20 лет:

– первое место – Василий Лях (ДЮСШ №3);

– второе место – Евгений Усатов (ДЮСШ №3);

– третье место – Николай Куцык (ДЮСШ №3).

3. В категории лучшие среди девушек:

– первое место – Юлиана Минаева (ДЮСШ №3);

– второе место – Амелия Громко (ШК ЦГОК);

– третье место – Алина Паламарь (ДЮСШ №3).

Напомним, ФК «Кривбасс» из Кривого Рога на выезде уступил харьковскому «Металлу» в рамках чемпионата Второй лиги Украины.